GALERIEN BERLIN MITTE

 
     
 
 
 

 DATES GALLERIES  MAP  CONTACT  PRESS

 
 
 

 

 

 

aquabitArt

 

Auguststr. 35
10119 Berlin
T +49 (0)30 260 36 477

https://art.aquabit.com

Mi + Do 12 – 18 h
Fr + Sa 14 – 20 h
und nach Vereinbarung

1.2..-28.2.
Michael Kirch
- Perspectives
Skulpturen und kinetische Skulpturen
(Abb.)

ONLINE Exhibition on › ARTLAND
ONLINE Balancing Act: Live › 24×7 Stream (https://www.youtube.com/channel/UCws2W9eJrjgyYH7cXidpo5g/live)


ARTCO Galerie


 

Linienstraße 141
10115 Berlin
T +49 (0) 30 98 42 15 89
M +49 (0)1578 909 404 7
www.artco-art.com

Di - Fr 11 - 13 h + 14 - 19 h
Sa 12 - 18 h

29.1. - 13.3.
Bruce Clarke - Walking the Line


GALERIE HELLE COPPI

 



 

Augusstr. 83
10117 Berlin
T +49
(0)30 238 53 31
www.coppi.de

Mi - Sa 13 - 18 h u.n.V.

21.11.-19.2.
Ellen Fuhr - Zufall, Glück und Spiel (Abb.)


Galerie Deschler

Sven Marquardt, Aus der Serie „Stoked“: o.T., 2018, Fine Art HM Baryta-Print, 180 x 120 cm, Unikat

 

Auguststraße 61
10117 Berlin
T +49 (0)30 283 32 88
www.deschler-berlin.de

Di - Fr 11 - 18 h
Sa 12 - 18 h

16.12.-27.2.
Lockdown Fantasies mit Highlights aus 25 Jahren
Elvira Bach, K.H. Hödicke, Holger Bär, Jay Mark Johnson, Jörn Grothkopp, Lies Maculan, Luciano Castelli, Mariano Rinaldi Goñi, Markus Huemer, Patricia Waller, Rainer Fetting, Salomé, Deborah Sengl, Stefan Roloff, Sven Marquardt, Tony Conway, Yukiko Terada


GASAG Kunstraum im GASAG Kundenzentrum

 

Henriette-Herz-Platz 4
10178 Berlin

Di – Fr 10 – 18 h

GASAG Kunstraum Website

1.12.-15.2.
Sabine Wild und Jens Schünemann - Wildnis


ifa-Galerie Berlin Institut für Auslandsbeziehungen

 

 

Linienstraße 139/140
10115 Berlin
T +49 (0)30 28 44 91 40
www.ifa.de

Di – So 14 – 18 h

23.10.-3.1.
Untie to Tie - Environment.Umwelt #1
La Escucha - oder die Winde. Berichte und Spuren aus dem Gran Chaco: Florencia Califano y "Maipora", Guido Yanitto y "Thañí/Viene del monte", Mariana Ortega, Radio Comunitaria "La Voz Indígena", Taller de Memoria Étnica y Dani Zelko + Pajita + Ogwa. Kuratorin: Andrea Fernández (Abb.)


janinebeangallery

 

 

Torstraße 154
10115 Berlin
T
+49 (0)30 47 05 61 74
www.janinebeangallery.com

Di -
Sa 12 - 18 h u. n. V.

4.2.-10.4.
High on Paper
Inna Artemova, Anna Borowy, Florian Fausch, Kathrin Günter, Juan Miguel Pozo (Abb.), Arny Schmit

28.4.-3.7.
Orion Shima und Martin Stommel - Moonlight at Noon


Gallery Kunstpunkt Berlin

 

 

Schlegel Str. 6
10115 Berlin
 www.kunstpunkt.com

Ab 11.9. Do–So 15–19 h u. n. V.


please check webseite www.projektraeume-berlin.net


Kunststiftung K52

 

Joachimstraße 17
10119 Berlin
T + 49 (0)30 257 622 11
+49 (0)30 441 33 18

www.kunststiftung-k52.de

 

 


LDXArtodrome Gallery

 

 

 

Linienstrasse 111
10115 Berlin
T
+49 (0) 30-85744332
www.artodrome.de

Mo 15:30-18:30 h, Di 14-16:30 h
Mi 16-18.30 h, Fr 15:30-18:30 h
Sa 14-19
h

 

5.12.-
KunstWelten - Weihnachtsausstellung
 


Gallery Malina

 

Auguststraße 82 
10117 Berlin
M +49 (0)157 585 098 53
T +49 (0)30 279 722 96
www.gallery-malina.com

Di - Fr 13 - 19 h
Sa 13 - 18 h

8.9.-
ISOLATION mit Collagen von Malina Sebastian


Salongalerie „Die Möwe“

Ulrich Neujahr, Auf dem Dach (Sant’Angelo), 1965, Aquarell, 41,8 x 59 cm

 

 

Auguststraße 50 b
10119 Berlin
T +49 (0) 30 30 88 18 42

www.salongalerie-die-moewe.de

Di - Sa 12 - 18 h

14.11. - 10.4.
Von Brass bis Ziegler - Künstler*innen der Vergessenen Generation


ROBERT MORAT GALERIE


 

Linienstraße 107
10115 Berlin

T +49 (0)
30 25 20 93 58
www.robertmorat.de

Di - Sa 12 - 18 h u. n. V.

6.2.-
WEEKLY WINDOW

15.2.-10.4.
Andy Sewell - Known and Strange Things Pass


Kunststiftung Poll

André Rouveyre, Kopf, Holzschnitt 1920

 

Gipsstraße 3
10119 Berlin
T +49 (0)30 284 96 20
www.poll-berlin.de
 

Sa 26.9. I Sa 10.10.
jeweils 15 - 18 h u. n. V.

Bitte kontaktieren Sie die Stiftung für aktuelle Informationen! GENIUS, Orig. Graphik 1919, 1920, 1921, Karl Hubbuch, Jan Schüler u.a.

Porträts und Stadtansichten: Göran Gnaudschun, Karl-Ludwig Lange, Sabine Peuckert, Alfred Raschke, Michael Schmidt, Richard Thieler

André Rouveyre, Kopf, Holzschnitt 1920 (Abb.)


Galerie Pugliese Levi

Norma Márquez Orozco

 

Auguststr. 62
10117 Berlin
T +49 30 280 911 90
www.puglieselevi.com 

Di – Sa 14 – 18 h

20.01.-11.4.
one by one
brings one work by each artist of the gallery
on view in the window for a few days


SANDAU & LEO Galerie

 

Tucholskystrasse 38
10117 Berlin
T +49 (0) 30 23 54 93 95
www.sandau-leo.de

Di - Sa 12 - 18 h

26.11. – 27.2.
IDEE + DRUCK
Wolfgang Leber (Abb.), Harald Metzkes, Ursula Strozynski, Reinhard Stangl, Klaus Süß
 


Semjon Contemporary

 

 

Schröderstr. 1
10115 Berlin
T +49 30 784 12 91
www.semjoncontemporary.com

Di - Sa 13 - 19 h

30.1.-6.3.
un / framing space
Elisabeth Sonneck & Dittmar Danner aka Krüger (Abb.)

Window Shopping: 11 – 23 h


WOHNKULTUR66

 

 

Brunnenstrasse 161
10119 Berlin
T +49 (0)40 43 60 02
www.wohnkultur66.de

Sa 10.10. I 12-16 h
Sa 7.11. I 12-16 h
Sa 5.12. I 12-16 h

 

10.10.-
KONRAD FRIEDEL, Wien
Werkbund revisited (Abb.)
SEBASTOPOL California
LILA VALADAN Hamburg


WICHTENDAHL GALERIE

 

 

Carmerstr. 10
10623 Berlin-Charlottenburg

T +49 (0)30 94 88 29 08
www.wichtendahl.de

Di - Fr 13 - 18 h
Sa 12 - 17 h
u. n. V.

20.1. - 6.3.
Dorthe Goeden - cuts and correlations
Papierschnitte und Zeichnungen (Abb.)

12.3.-17.4.
Simone Distler - schwereleicht
Maleréi

23.4.-29.5.
Ulrike Heydenreich - Zeichnungen und Collagen


GALERIE BERLIN, Küttner & Ebert GmbH



 

Auguststraße 19
10117 Berlin
T +49 (0)30 251 44 20
www.Galerie-Berlin.de

Di - Sa 12 - 18 h

 


C&K GALERIE

Lubomir Typlt, Somnambul, 2019, Öl auf Leinwand, 240 x 180 cm

 

www.cundkgalerie.de

 


MIGRANT BIRD SPACE

 

 

Koppenplatz 5
10115 Berlin
T +49 (0)30 49 95 25 24
www.migrantbirdspace.com

Di - Sa 13 - 18 h u. n. V.

 



Galerie Poll

 

 

Gipsstraße 3
(Ecke Auguststraße)
10119 Berlin
T +49 (0)30
2617091
www.poll-berlin.de

Di - Sa 12 - 18 h u. n. V.

 

 


Galerie Schwind

 

 

 

Große Hamburger Straße 1
10115 Berlin
T 49 (0)30 24 72 40 52
www.galerie-schwind.de

Mi - Sa 12 - 18 h

 



 

 

 


DATENSCHUTZ         IMPRESSUM